VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 27 Octobre 2017 à 11h30

Lot 639

... Colonies Françaises et les fameuses découvertes depuis le fleuve Saint-Laurent, la Louisiane, le fleuve Colbert jusqu?au Golfe du Mexique, avec les victoires remportées au Canada par les Armées de Sa Majesté sur les Anglais et les Iroquois en 1690Lyon, Almaury, 1692, 2 volumes in-12 basane époqueRarissime. Reliures très usagées et frottées, manque au dos du 1° volume. Bon état intérieur

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 3 100 €