... Vendée, ou Tableau des Guerres Civiles de l?ouest, depuis 1792 jusqu?en 1815Paris, Michaud, 1820, 4 volumes in-8, demi-basane vert-lierre (Lebrun, relieur 1852)2 portraits, et trois cartes dépliantes. Dos légèrement passés
Estimation : 100 € à 150 €