VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 27 Octobre 2017 à 11h30

Lot 478

... Compagnie, 1771, 8 volumes in-folio veau marbré époque, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert, encadrements de 3 filets dorés sur les plats, avec fleurons dorés aux angles, armoiries centrales dorées, tranches doréesAux armes de Jacques-Pierre IMBERT-COLOMES, Prévot des Marchands à Lyon (d?azur au croissant d?argent surmonté d?un soleil d?or. Olivier et Hermal 1331)Coiffes accidentées, certaines manquantes, 2 mors ouverts, coins émoussés, mais bon exemplaire cependant

Estimation : 1 200 € à 1 500 €