... classification en Zoologie 1869 ? Saporta : L?évolution du règne végétal, 1885, 2 volumes ? Quatrefages : De l?espèce humaine, 1878 ? Candolle : L?origine des plantes cultivées, 1886Ensembles 5 volumes in-8 reliures éditeur
Estimation : 40 € à 50 €