VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 27 Octobre 2017 à 11h30

Lot 463

... Problème de la Mort, 1917 ? La Stabilité de la Vie, 1910 ? L?Homme et la Science, 1905 ? Définition de la Science , 1905 ? Déterminisme Biologique, 1897 ? L?Individualité, 1898 ? Le Chaos et l?Harmonie Universelle, 1911 ? L?Athéisme, 1906 ? La Lutte Universelle, 1906 ? La Science de la Vie, 1912 ? Science et Conscience, 1908 ? Influences Astrales, 1904 ? Mécanique de la Vie, 1913 ? Contre la Physique, 1912 ? L?Unité dans l?Etre Vivant, 1902Ensemble 16 volumes in-12 et in-8 brochés. Bon état, sauf pour 2 volumes qui ont le dos cassés

Estimation : 60 € à 80 €