... portrait de Georges CLEMENCEAU, assis à son bureau et devant sa bibliothèque.Avec envoi signé à l'encre à Monsieur Barnier, Préfet dans le Gard (18cmx23cm)Dans un encadrement en bois doré avec grandes marges.On joint 1 lettre de 2ff. avec son enveloppe oblitérée adressée à Monsieur Barnier par Georges Clémenceau signée et datée du 25 juillet 1922 ( le tout encadré)
Estimation : 150 € à 200 €