... salure, flux et reflux de la mer, et l?origine des sources tant des fleuves que des fontainesBlois, 1674, in-12 de 156 pp., basane époqueExemplaire manié. Certaines lettres de la page de titre ont été très habilement reécrites
Estimation : 40 € à 50 €