... Delagrave, 1922-1924, 11 volumes in-8 demi-basane fauve éditeur (avec le volume relatant la vie de Fabre par Legros)Bien complet de toutes ses héliogravures h.-t.. L?ouvrage majeur sur le sujet
Estimation : 100 € à 150 €