VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 03 Février 2018 à 10h

Lot 337

... deux diamants taille ancienne de 2,15 carats pour l'un et 2,10 carats environ pour le second (8,2x8,3x5,3 8,3x8,4x5mm) de couleur présumée J-K, pureté présumée si1-si2 - sur monture sinueuse ornée de douze diamants en serti-clos - Fin XIXeme - TDD 55,5 - Poids brut : 4g90 - absence de poinçon

Estimation : 7 800 € à 9 000 €
Adjugé : 9 800 €