VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 03 Février 2018 à 10h

Lot 316

... gravée d?armoiries d?alliance surmontées d?une couronne marquisale. RENNES 1756-1758 Maitre Orfèvre : Jean - Baptiste Buchet reçu en 1724 Diamètre : 27 cm Poids : 700 g (Usures d?usage) Rapport d?état : Usures d?usage : fond rayé Marqué «L » sur le bord de l?aile au dos. Poinçons : Poinçons de charge et de jurande (lettre H), MO ? trace de poinçon sur le bord de l?aile : décharge (tête de levrette) - expert Emeric PORTIER

Estimation : 500 € à 700 €