... de crochet) » vers 1902 Pointe sèche sur papier bleu vergéSignée au crayon en bas à droite dans la marge et signée dans la planche (à l?envers) en bas à gaucheNumérotée 35/50 en bas à gaucheEdition de l?Estampe Nouvelle dont le timbre (Lugt 886) est en bas à droiteAnnotée « Papier bleu ancien? épreuves » en bas au crayon dans la margeLa planche : 44,5 x 26,7 cmLa feuille : 52,5 x 41 cm(Breeskin 178)Légère insolation, ondulation en haut à gauche, la feuille fixée par deux adhésifs aux angles supérieursProvenance : collection Hornung - expert Olivier HOUG
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 200 €