... Sur l?herbe) » 1896-1897Pointe sèche et aquatinte sur papier crème vergé -Signée au crayon en bas à droite dans la margeNumérotée au crayon N°24 en bas à gauche dans la margeEdition de l?Estampe Nouvelle dont le timbre (Lugt 886) est en bas à droiteLa planche :41,5 x 28,7 cmLa feuille : 51 x 44 cm(Breeskin 162)Légère insolation, la feuille fixée par deux adhésifs aux angles supérieurs - expert Olivier HOUG
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 10 500 €