... perles, probablement fines (diam : 2,5 à 3mm), orné de deux plaques et d'un fermoir en platine ajourés en décor floral serti de diamants taille ancienne et taillés en rose - Travail français - (poinçon de maitre illisible) - Vers 1920/30 - Dim : 327mm (au plus court)x13mm - Poids brut : 19g50 - parfait état - par tradition familiale, ce collier a été réalisé par la maison Boucheron, en trois exemplaires, pour trois soeurs, offert à chacune pour leur 20 ans - écrin de la maison Boucheron
Estimation : 1 600 € à 2 200 €
Adjugé : 7 300 €