VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 10 Mars 2018 à 09h

Lot 344

... chaines maille forçat alternées de châtons ornés de diamants taillés en rose en serti-clos sur paillon - en son centre une draperie soutenant des gouttes en pampilles et une chute feuillagée - Provence XIXeme - Poinçon tête de cheval - Long : 42,5cm - Hauteur draperie : - Poids brut : 47g

Estimation : 3 500 € à 4 500 €