... chaines maille forçat alternées de châtons ornés de diamants taillés en rose en serti-clos sur paillon - en son centre une draperie soutenant des gouttes en pampilles et une chute feuillagée - Provence XIXeme - Poinçon tête de cheval - Long : 42,5cm - Hauteur draperie : - Poids brut : 47g
Estimation : 3 500 € à 4 500 €