... saphir de taille ovale (probablement Ceylan), encadré de deux diamants de taille brillant, sur monture ajourée à décor de feuillage sertie de diamants - Dans le goût du XIXeme - TDD 55 - Poids brut : 7g40
Estimation : 700 € à 800 €