VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 10 Mars 2018 à 09h

Lot 342

... saphir de taille ovale (probablement Ceylan), encadré de deux diamants de taille brillant, sur monture ajourée à décor de feuillage sertie de diamants - Dans le goût du XIXeme - TDD 55 - Poids brut : 7g40

Estimation : 700 € à 800 €