VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 10 Mars 2018 à 09h

Lot 341

... chute de 31 châtons ronds ajourés en fleurs, ornés en leur centre d'un diamant taillé en rose en serti-clos sur paillon, en son centre une goutte en pampille ornée d'un diamant taillé en rose de forme poire - XIXeme - Long : 43cm - Diam "rose" principale : environ 8,2/9,3 - Poids brut : 36g70

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 750 €