... 50 à 60 carats environ, appliquée d'un motif feuillagé serti de diamants taillés en rose, la bélière en argent et or à décor stylisé en ailettes ornées de diamants taille ancienne - Epoque XIXeme - Dim pendentif : 38x23mm - Dim émeraude : 30x23x16mm environ - Poids brut : 18g30 - absence de poinçon
Estimation : 2 500 € à 4 000 €