... surmontée d'un noeud enrubanné, ornée en serti-clos de diamants taillés en rose et rose couronnée (un manque) et en son coeur d'une perle fine de couleur blanc-crème (diam : 7 à 7,2mm) - Epoque XIXeme - Dim : 58x30mm hors bélière - Poids brut : 25g90 - certificat du LFG en date du 22 mars 2018
Estimation : 2 000 € à 3 000 €