VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX - VÉHICULES DE COLLECTION

Samedi 21 Avril 2018 à 09h

Lot 334

... composé de maillons articulés soutenant une chute de fleurons ornés en serti-clos de diamants taillés en rose, l'extrémité des 53 fleurons ornée d'une perle fine naturelle de couleur blanc-crème (diam : de 3,8 à 6,1mm) - travail français - époque XIXeme - poinçons têtes d'aigle ébouriffé - Long collier : 38cm - Hauteur des fleurons de 15 à 28mm - Poids brut : 57g - certificat du LFG en date du 28 février 2018

Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 7 900 €