VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 30 Avril 2016 à 11h

Lot 430

... de forme bouton de 7,67 carats (ou 23,70 grains - dim : 10,9x8,85mm) sur monture ornée de petits diamants taille ancienne à l'épaulement - Début XXeme - TDD : 53 - Poids brut : 3g60 - attestation du CCIP (n° 17-141) en date de juillet 1978 attestant perle fine

Estimation : 4 500 € à 5 000 €

30000 NIMES