... serti-clos d'une plaque d'ivoire encadrée par deux lignes de diamants taille ancienne et deux demi-cylindres d'onyx - la base et la bélière en or jaune satiné - Epoque Art Déco - Années 1920 - Dim : 8,2x2,8cm - Poids brut : 24g90 - absence totale de poinçon - Bon état
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 6 500 €