VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 30 Avril 2016 à 11h

Lot 94

... boîte émaillée à décor de fleurs polychromes en réserve sur fond bleu et rinceaux argentés et dorés - un dessus de boîte à décor floral polychrome en réserve sur fond bleu - un couvercle bombé à décor de vase et rinceaux blancs et gris sur fond noir - un dessus bombé à décor d'étoiles sur fond bleu - un dessus de boîte à décor de fleurs polychromes en réserve sur fond noir, rinceaux bleus et fleurs dorées - un dessus de boîte à décor de pois argentés sur fond vert - un dessus de boîte à décor floral polychrome en réserve sur fond bleu et rinceaux argentés - un vide poche à décor étoilé doré sur fond bleu cerclé de laiton doré et deux couvercles de boîtes en pierre - (un accidenté)

Estimation : 100 € à 150 €

30000 NIMES