VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 12 Mars 2016 à 10h

Lot 430

... serti-clos d'un diamant demi-taille de un carat environ (environ 7x3,4mm) de couleur présumée i, pureté présumée Si1, sur motifs imbriqués dont un pavé de diamants en serti-grains - Travail français - Années 1920/30 - TDD : 52 - Poids brut : 8g70 - poinçon de maître illisible

Estimation : 1 800 € à 2 800 €
Adjugé : 12 200 €

30000 NIMES