... fleuries et de phénix sur fond bleu et filets dorés - On y joint une tasse et sa sous tasse en porcelaine à décor de fleurs, papillons polychromes et rinceaux dorés - Manufacture de Darte Palais Royal à Paris - (restaurée) - les deux dans le goût de la Chine - époque XIXème
Estimation : 100 € à 120 €