Ecole de cavalerie de Saumur - sèrie de quatre estampes en couleurs : steeple chase, les sous-officiers, le steeple chase des officiers, la course de bagues et le saut de la haie - signées J. ADAM - époque Napoléon III - 50x65,5cm (tâches de rousseurs et d'humidité)
Estimation : 200 € à 300 €