Un lot composé de: deux carnets de bal en ivoir (un accidenté) - Un porte aiguilles en os incrusté de métal - Une boîte à chapelet en nacre - un ouvre lettre en ivoire manche argent fourré - poinçon Minerve - époque circa 1900 - on y joint un encrier en bronze à décor Extrème - Oriental - (accidents et manques)
Estimation : 100 € à 150 €