Un coupe-papier - manche argent fourré - poinçon Minerve - style Louis XVI - un coupe-papier en argent poinçon 925 millièmes à décor de "pièces d'Héphaïstos" (à contrôler) - un coupe-papier en bronze à décor d'épis de blé signé C. TARLET - époque vers 1900 - On y joint une pince à billets en argent - poinçon tête de sanglier - un porte-plume en bois de palme à décor de tête de chien aux yeux de sulfure - Poids de l'argent : 55,4g
Estimation : 50 € à 80 €