IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Arts premiers
Arts premiers
Arts premiers
Hotel des Ventes de Nîmes
Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs
- Arts premiers
Adjugé : 4 000 €
Adjugé : 3 650 €
Adjugé : 2 500 €
Adjugé : 1 800 €
Adjugé : 800 €
Adjugé : 800 €
Adjugé : 700 €
Adjugé : 615 €
Adjugé : 600 €
Adjugé : 365 €
Adjugé : 360 €
Adjugé : 325 €
Adjugé : 325 €
Adjugé : 270 €
Adjugé : 270 €
Adjugé : 220 €
Chief Zacheus Olowonubi OLORUNTOBA (1919-2014) - Maternité - Technique mixte sur textile, signée en bas à droite - 88 x 44,5 cm - (pliures)
Adjugé : 220 €
Adjugé : 210 €
Adjugé : 190 €
Adjugé : 150 €
Adjugé : 100 €
* Style KOTA, Gabon - Gardien de reliquaire en bois, laiton et cuivre - H. 49 cm
Adjugé : 100 €
* Style MENDÉ, Sierra Leone - Masque-heaume type Sowei en bois sculpté - H. 35 x D. 25,5 cm - (état d'usage et petits accidents)
Adjugé : 100 €
École africaine (XXème) - Danseuses - Peinture sur textile, signée en bas au centre (OLA?) - 164,5 x 104,5 cm - (faux plis)
Adjugé : 60 €
École africaine (XXème) - Musiciennes - Peinture sur textile, signée en bas à droite (OLA?) - 162 x 123 cm - (faux plis)
Adjugé : 50 €
* Style TIKAR, Cameroun - Grande pipe en alliage bronzier à décor anthropomorphique, en trois éléments - L. 104.5 cm - (en l'état)
Adjugé : 50 €
* Style TIKAR, Cameroun - Grande cuillère de cérémonie en alliage bronzier anthropomorphe - L. 49 cm
Adjugé : 40 €
* Style BAMUN, Cameroun - Fourneau de pipe anthropomorphe en alliage bronzier - H. 29 cm
Adjugé : 30 €
* Style BAMUN, Cameroun - Pipe anthropomorphe en alliage bronzier - L. 58 cm
Adjugé : 30 €
AFRIQUE : 3 bracelets en bronze ou alliage dont un à motifs stylisés
Adjugé : 30 €
"Isis et Horus" - statuette en bronze - reproduction d'après L'Égypte antique - H: 15cm
Adjugé : 30 €
* Côte d'Ivoire - Poids en alliage bronzier patiné en forme de calao - H. 17,5 cm
Adjugé : 20 €
NOUS CONTACTER
Hôtel des ventes de Nîmes /
21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 /
Demandes d'expertise :
estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs :
compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires :
vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire :
judiciaire@hdv-nimes.fr