VENTE DE TIMBRES ET CARTES POSTALES

Jeudi 17 Décembre 2020 à 09h

Jeudi 17 Décembre 2020 à 09h
Belle collection de France de Mr. Mxxx
Nombreux classiques neufs et oblitérés, semi-modernes
Nombreux TIMBRES DIVERS en albums et en lots

CARTES POSTALES ANCIENNES en albums et en lots
MONNAIES

EXPOSITION SUR RENDEZ-VOUS LE MERCREDI 16 DÉCEMBRE DE 9H30 À12H et de 14H à 17H.
FRANCE N°5 oblitéré, signé Calves TTB
Estimation : 50 € à 75 €
FRANCE N°6 oblitéré, signé Calves TB
Estimation : 100 € à 150 €
FRANCE N°9 oblitéré Etoile, signé TB
Estimation : 80 € à 100 €
FRANCE N°15 oblitéré Etoile TTB
Estimation : 30 € à 50 €
FRANCE N°35 oblitéré cad TOULOUSE TTB
Estimation : 25 € à 50 €
** FRANCE N°121, 1 franc MERSON, TTB
Estimation : 10 € à 15 €
** FRANCE N°240, 3 francs MERSON TTB
Estimation : 20 € à 30 €
** FRANCE Taxe N°7, 40c bleu, neuf TB
Estimation : 60 € à 100 €
** FRANCE Taxe N°47, 50c rouge, neuf, TB
Estimation : 100 € à 150 €
** FRANCE N°162/169, 2e ORPHELINS, SUP
Estimation : 50 € à 75 €
** FRANCE N°170/181 PASTEUR, SUP
Estimation : 20 € à 30 €
** FRANCE N°183/186 J.O. PARIS, SUP
Estimation : 15 € à 20 €
** FRANCE N°252 Le TRAVAIL, état 1, SUP
Estimation : 25 € à 30 €
** FRANCE N°256 Sourire de REIMS, SUP
Estimation : 15 € à 20 €
** FRANCE N° 269 Les Coiffes, SUP
Estimation : 35 € à 50 €
** FRANCE N°354/355 SAMOTHRACE, SUP
Estimation : 40 € à 60 €
** FRANCE N°398 Clément ADER, SUP
Estimation : 20 € à 30 €