VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 64

BAGUE en or gris 750/°° sertie d'un rubis coussin de 3.41 ct couleur rouge intense. La monture entièrement sertie de diamants taillés en brillant toute face. La pierre est accompagnée d'un certificat du Carat Gem Lab de novembre 2017 indiquant sans traitement thermique constaté et de provenance Mozambique. Tour de doigt: 54.5. Poids brut: 4.9 g.

Estimation : 6 500 € à 8 000 €
Adjugé : 6 500 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr