VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 63

Belle MONTRE bijoux de dame en platine 850/°° ciselé, le boitier, agrafes et bracelet sertis de diamant demi taille, taille ancienne, taille 8/8 et baguette sur fond géométrique. Boitier rectangulaire, cadran à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui breguet. Mouvement mécanique (ne fonctionne pas, grippé), bracelet de cuir cordon noir avec fermoir en or gris 750/°° . Travail français, époque Art Déco, vers 1920. L. 7.5 cm, avec corde: 16.9 cm. Dimensions du boitier: 21 mm. PB: 18.3 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr