VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 3

Petite MONTRE de COL en or jaune et or rose 750/°° , le cadran émaillé blanc à chiffres arabes entouré d'une guirlande de roses, aiguilles en acier, verre effet loupe, le revers à décor d'un trèfle serti de diamants taillés en rose, le mouvement signé C. Crettiez. H. 4 cm. Diam. 2.4 cm. PB: 18.7 g.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 160 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr