VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 2

Petite MONTRE de COL en or jaune 750/°°, le cadran émaillé blanc à chiffres romains dans des encadrements dorés surmontés de chiffres arabes dans un entourage de perles fines (manque une), le revers serti de perles et d'un diamant taillé en rose en son centre. Mouvement signé Le Coultre. H. 3.8 cm. Diam. 2.3 cm. Poids brut : 13.7 g.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr