Porte-mine de forme hexagonale en or jaune à décor ciselé - Poids brut : 14,5 g
On joint : une broche en or jaune sertie de perles, 4,1 g / L. 4,5 cm (manque deux perles)
Estimation : 220 € à 250 € Adjugé : 270 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux