Pendentif médaillon porte-photo en or jaune sertie de toutes petites perles et petite pierre turquoise, l'ensemble ornant une étoile sur le dessus, le médaillon est surmonté d'un noeud de ruban. On joint une chaîne maille forçat.
Poids brut avec verre : 11,13 g / L. chaîne 46 cm et H. pendentif 5 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 230 €