FONTAN Edmond (XIX-XX) Le matin à Talence, juin 1899, aquarelle signée en bas à gauche, située et datée. 38,5 x 49 cm encadrée sous verre, cadre bois doré (accidents et manques)
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux