ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX
Mercredi 27 Mars 2019 à 09h30
Lot 446
JOUBIN Georges (1888-1983) La clairière d'Orsay, la chataigneraie, huile sur panneau signée en bas à droite. Titrée au dos. 73 x 92 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 700 €
136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux
Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com