Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Oiseau abstrait ". Gouache et aquarelle sur papier contrecollée sur carton. 32,5 x 20,3 cm. Provenance : Cachet de la Galerie Chave à Vence au dos de l'encadrement, numéro 2448. OH
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €