TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 117
Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Oiseau abstrait ". Gouache et aquarelle sur papier contrecollée sur carton. 32

Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Oiseau abstrait ". Gouache et aquarelle sur papier contrecollée sur carton. 32,5 x 20,3 cm. Provenance : Cachet de la Galerie Chave à Vence au dos de l'encadrement, numéro 2448. OH

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr