TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 116
Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Femme nue dans un paysage

Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Femme nue dans un paysage, 1941 ". Lavis d'encre brune sur papier contrecollé sur carton, signé et daté en bas à droite. A vue : 20 x 24,5 cm. Provenance : Galerie Chave à Vence, numéro 3390. OH

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 300 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr