TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 114
Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Les danseuses au cirque ". Gouache sur papier contrecollée sur carton. A vue : 17 x 26 cm. Provenance : Cachet de la Galerie Chave à Vence au dos de l'encadrement

Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979). " Les danseuses au cirque ". Gouache sur papier contrecollée sur carton. A vue : 17 x 26 cm. Provenance : Cachet de la Galerie Chave à Vence au dos de l'encadrement, numéro 5007. OH

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr