TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 110
André LHOTE (1885-1962). " Pénélope

André LHOTE (1885-1962). " Pénélope, vers 1912 ". Huile sur papier collée sur toile, signée en haut à gauche. 85 x 69,5 cm. Quelques petites déchirures en périphérie et éclats. Nous remercions Madame Bermann-Martin qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figure dès à présent dans ses archives. OH

Estimation : 30 000 € à 50 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr