TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 107
Léopold SURVAGE (1879-1968). " La ville en bord de mer

Léopold SURVAGE (1879-1968). " La ville en bord de mer, 1916 ". Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.100 x 81 cm. Au dos, étiquette d'exposition Galerie Lucie Weill à Paris, novembre 1961. On y joint un certificat d'authenticité daté 1968 de Jacques Verrière. Craquelures fines en réseau superficiel. OH

Estimation : 60 000 € à 80 000 €
Adjugé : 90 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr