TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 53
Albert Marie LEBOURG (1849-1928). " Paysage à la rivière

Albert Marie LEBOURG (1849-1928). " Paysage à la rivière, près de Pont-du-Château ". Huile sur carton signée en bas à droite et dédicacée à " Mr Bonhomme ". Inscription au dos : Léonce Bénédicte Lebourg n°187. 27 x 34 cm. Petites éraflures en périphérie. Nous remercions Monsieur Lespinasse qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. OH

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 300 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr