TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 45
Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891). " Nu allongé ". Huile sur toile

Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891). " Nu allongé ". Huile sur toile, signée en haut à droite. 69,5 x 166,5 cm. Rentoilage et restaurations. OH.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 3 800 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr