TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 46
Francisque GABILLOT (1818-1876).

Francisque GABILLOT (1818-1876). Deux oeuvres : " Maison à Rive de Giers, 1848 ". Dessin au crayon noir sur papier, signé, situé et daté en bas à droite. A vue : 20,5 x 29 cm. Et " Marcilly sur Loire, 1850 ". Dessin au crayon noir sur papier, signé, daté et situé en bas à gauche. A vue : 23,5 x 16 cm. Piqûres. OH

Estimation : 250 € à 400 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr