TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 25
François Auguste RAVIER (1814-1895). " Les grands arbres sur l'étang ". Mine de plomb et aquarelle sur papier

François Auguste RAVIER (1814-1895). " Les grands arbres sur l'étang ". Mine de plomb et aquarelle sur papier, signée en bas à droite. A vue 27 x 39 cm. OH

Estimation : 800 € à 1 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr