Tapis d'Orient, en laine nouée main, à décor d'un médaillon central de forme hexagonale sur fond beige, contenant des motifs polychromes géométriques polychromes sur fond rouge, et bordures à décor de fleurettes alternées avec des losanges sur fond beige, 190 x 130 cm (usures).
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €