Tapis d'Orient, en laine nouée main, à décor d'un médaillon central losangique sur fond bleu contenant des motifs floraux polychromes inscrit dans un large médaillon sur fond rouge, et bordure à décor floral sur fond bleu nuit, 200 x 135 cm (usures).
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 70 €