LE GROUPE IVOIRE

Le Premier regroupement
de maisons de ventes aux enchères
en France

Belles enchères - Bijoux

BAGUE en platine 850 millièmes
Adjugé : 340 000 €
Adjugé : 250 000 €
Bague en platine
Adjugé : 190 000 €
BAGUE en or gris 18K 750 millièmes platine
Adjugé : 190 000 €
Adjugé : 186 000 €
Bague en platine 850 millièmes
Adjugé : 179 000 €
Bague en or jaune 18K (750) et platine
Adjugé : 160 000 €
Adjugé : 120 000 €
Montre bracelet d'homme chronographe à tachymètre en or jaune 18
Adjugé : 120 000 €
Adjugé : 116 400 €
Adjugé : 76 800 €
Adjugé : 73 000 €
Solitaire monture en platine sertie d'un brillant demi-taille ancienne d'environ 10,10 ct.
Adjugé : 72 000 €
Adjugé : 58 000 €
Adjugé : 57 000 €
Adjugé : 56 400 €
CARTIER
Adjugé : 47 000 €
Adjugé : 44 000 €
COLLIER articulé en or jaune 18K 750 millièmes
Adjugé : 42 000 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 4
Adjugé : 41 500 €
Collier en or jaune 18K (750) et platine
Adjugé : 40 000 €
Adjugé : 35 000 €
Adjugé : 35 000 €
Lingot or, n°269746, or fin 1001 grLot conservé en coffre en banque, vendu sur désignation, accompagné de son bulletin d'essai
Adjugé : 33 700 €
Lingot or, n°720770, or fin 996.6 grLot conservé en coffre en banque, vendu sur désignation, accompagne de son bulletin d'essai
Adjugé : 33 650 €
Lingot or, n°502839, or fin 995 gr, lot conservé en banque, vente sur désignation, accompagné de son bulletin d'essai
Adjugé : 33 600 €
LINGOT en or n° 9080979, 995,9 gr en or fin avec bulletin d'essai
Adjugé : 33 500 €
COLLIER de cinquante trois perles fines et quatre perles de culture
Adjugé : 33 500 €
LINGOT en or n° 698029, 995,7 gr en or fin avec bulletin d'essai
Adjugé : 33 450 €
LINGOT en or n° 421746, 996,3 gr en or fin avec bulletin d'essai
Adjugé : 33 450 €
Adjugé : 32 000 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 3
Adjugé : 31 000 €
Bague en platine
Adjugé : 31 000 €
Adjugé : 30 200 €
Adjugé : 29 000 €
Adjugé : 28 000 €
BAGUE en or gris 750/°° ornée d'un diamant calibrant 5.5 cts
Adjugé : 28 000 €
Adjugé : 28 000 €
Bague en platine ornée d'un diamant taille moderne
Adjugé : 27 500 €
Bague en platine et or gris, sertie d'un diamant rond de taille ancienne env. 3,70 cts, monture ornée de petits diamants ronds. Poids : 3,7 g.
Adjugé : 26 400 €
Adjugé : 26 400 €
Adjugé : 26 000 €
Adjugé : 25 800 €
Bague en or jaune ornée d'un diamant demi taille.
Adjugé : 25 200 €
Adjugé : 24 000 €