Vente d'Objets d'art, Tableaux, Mobilier et Bijoux

Samedi 06 Octobre 2018 à 09h

Lot 329

... de 10,48 carats, de couleur présumée H/J, de pureté présumée Si1/Si3 - absence de fluorescence, la monture ornée de deux diamants troïdas à l'épaulement - TDD 52,5 - Poids brut : 8g10 - présenté desserti - Dimension diamant : 14,6x13x7,4mm - pierre asymétrique - égrisures au rondiste "jolie matière"

Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 73 000 €